Главная | Регистрация | Вход | RSS
Пятница, 29.03.2024, 02:24



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bojoklv, tatemchik  
Форум » Основной » Оригами » Модульное оригами. Дракон - символ 2012 года (Проблемы при сборке дракона из модулей)
Модульное оригами. Дракон - символ 2012 года
TonyДата: Вторник, 20.12.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Делаю дракона, схему взял на нашем сайте http://bozhoklv.ucoz.ru/index/drakon/0-592.
Вроде все получается, но есть небольшие трудности. При стыковке 3-х частей между собой конструкция получается хлипкой и при загибах разваливается как раз в местах стыковок (нижней части со средней). Подскажите, может есть какие-то специальные приемы по стыковке. Дракон не стоит на нижней части, мне кажется она маловата по длинне.
И еще один вопрос - как прикреплять рога и уши.
Буду очень признателен за ответы.
 
bojoklvДата: Вторник, 20.12.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
для этой модели почти невозможно всё делать не используя клей. В своей работе все детали я соединяла клеем так как работа выставочная и её часто берут в руки. "ушки" являются частью нижней челюсти. рожки можно прикрепить на клей сразу к голове или использовать кончики зубочистки.

Вот так у меня выглядит фигура дракона в разрезе. если ваш дракончик всё равно стоит неустойчиво попробуйте сделать его длиннее добавив ряды или ещё одну часть из модулей.
Прикрепления: 2176045.jpg (104.8 Kb)
 
TonyДата: Среда, 21.12.2011, 08:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за советы, Вы мне очень помогли. happy
 
Форум » Основной » Оригами » Модульное оригами. Дракон - символ 2012 года (Проблемы при сборке дракона из модулей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz